06.03.2020 13:28

Применение WD-40 в домашних условиях

Смазывать WD-40 разные механизмы одно удовольствие. Замки не надо разбирать, т.к. благодаря красной трубочке (продается в комплекте) аэрозоль с легкостью добирается до самых труднодоступных мест.

Благодаря WD-40 ваши двери и окна перестанут противно  скрипеть, ножницы не будут заедать, а зонт с обработанной ручкой будет открываться лучше, чем до обработки.

Если в волосах вашего ребенка застряла жвачка, то можно избежать ножниц. Надо хорошо сбрызнуть жвачку, а потом аккуратно вычесать ее.

Если вас раздражают скрипучие качели на детской площадке, то на следующую прогулку прихватите с собой ведешку. Достаточно сбрызнуть механизм качели и скрип прекратится.

Если ваш юный художник разрисовал стену или мебель цветными карандашами или фломастерами, то стереть эти художества поможет WD-40. Сбрызните и протрите.

Если на вещах остались следы клея, то стоит только побрызгать на них растворителем WD-40, оставить на минуту, а затем протереть влажной тряпкой. С рук так же можно удалить остатки суперклея.

Часто на полу остаются темные отметины от обуви, от них тоже можно избавиться при помощи WD-40.

Если новую обувь обрабатывать ведешкой, то она приобретает хорошие водоотталкивающие качества, что обязательно скажется на сроке службы обуви.

Если вы играете на каком-нибудь струнном инструменте, то WD-40 вы сможете очистить и смазать струны.

Чтобы застежка-молния хорошо открывалась и закрывалась, ее надо сбрызнуть из баллончика. Если же вы боитесь испачкать ткань, WD-40 можно нанести при помощи кисточки.

Если вы пропитаете деревянные ручки новых инструментов этим средством, то ручки не будут впитывать влагу, станут гладкими и прослужат гораздо дольше.

Снег ❄ не будет налипать на обработанную лопату, что облегчит вам работу...