18.09.2020 21:41

ПОДГОТОВКА АВТОМОБИЛЯ К ОСЕНИ

Предполагается, что все понимают, тормоза – это чуть ли не самое важное в автомобиле для безаварийной езды. Поэтому совет №1: провести диагностику тормозной системы. Проверьте ресурс тормозных колодок, дисков. Тормозную жидкость не пора еще менять? Проконтролируйте все аспекты до наступления холодов.
???????? Проверьте пыльники. Рвутся пыльники незаметно, грязь и песок этот процесс ускоряют, а последствия весьма печальны. Пыльники необходимо заменить если они порвались, появились трещины в складках или резина утратила эластичность.
???????? Проверьте качество изоляции на высоковольтных проводах — трещины или даже простое «задубевание» недопустимы. Далее на очереди резиновые колпачки на концах проводов (одеты на трамблер и свечи зажигания). Если они растрескались или просто неплотно одеваются — замените.
???????? Проверьте термостат: за лето он мог выйти из строя. С наступлением холодов двигатель станет разогреваться долго, а рабочая температура упадет, что приведет к перерасходу бензина. Если двигатель вечером работал без перебоев, то не крутите его стартером долго. «Зальете» свечи бензином. Обрызгайте провода и колпачки специальным влаговытесняющим составом для высоковольтных проводов. Вместо него можно также использовать спрей <LV-40> или «WD-40». Также эта автохимия поможет, если Вы влетели в лужу. Нанесите спрей и уже через пару минут сможете продолжать путь.
???????? Сырость негативно влияет на все системы автомобиля. Лихое летнее вождение (камешки, гравий, песок) могло оставить небольшие сколы и царапинки, невидимые глазу. А вот сырость их обнаружит сразу же, она мгновенно проникнет в самые слабые места и начнется губительный процесс коррозии, влажная, но еще теплая погода – идеальные условия для образования ржавчины. Поэтому внимательно осмотрите кузов, пороги, днище на предмет сколов, вмятин, царапин, трещин и прочего. Проведите антикоррозийную обработку www.vseavto134.ru